DIRECTORES DE LA ESCUELA DE GUERRA NAVAL

CN Ricardo Raúl Christiani(2012-actual)
CN Horacio Nadale(2011-2012)
CN Gustavo Ricardo Grunschlager(2010-2011)
CL Raúl Francisco VIÑAS (2008-2010)
CN Alvaro Jose MARTINEZ (2006 – 2007)
CN Andrés Roque DI VINCENZO (02-02-2005 AL 01-02-06)
CN Roque BONASTRE (17-06-2003 AL 30-11-2004)
CN Luis Oscar MANINO (03-02-2003 AL 17-6-2003)
CN Pedro Luis de la FUENTE (09-02-2001 AL 03-02– 2003)
CN Jorge Horacio RECIO (15-02-2000 AL 09-02-2001)
CL Guillermo Ramón DELAMER (05-02-1997 AL 15-02-2000)
CN Ricardo Francisco MORELLI (01-11-1996 AL 5-02-1997)
CN Rafael A. FUENTES Y ARBALLO (28-12-1994 AL 01-11– 1996)
CN Carlos Alberto ZAVALLA (04-02-1994 AL 07-02-1995)
CN Miguel Angel ROBLES (07-07-93 AL 03-02-1994)
CL Carlos Alberto FRASCH (18-12-1992 AL 08-07 – 1993)
CL Alvar Carlos RODRÍGUEZ (3-2-1992 AL 18-12-1992)
CL José Luis TEJO (1990 – 1991)
CL Oscar DE SALAS (1989-1990)
CL Luis Carlos ALFONSO (1988 – 1989)
CL Emilio J. NIGOUL (2-3-1987 AL 9-2-1988)
CL Roberto Luis PERTUSIO (13-3-1985 AL 2-3-1987)
CL Ernesto F. DIAMANTE (19-10-1983 AL 13-3-1985)
CL Angel María RODRÍGUEZ (21-10-1982 AL 19-10-83)
CL Edmundo J. SCHAER (29-1-1981 AL 17-9-1982)
CL Rodolfo A REMOTTI (1979-1980)
CL Norberto M. COUTO (14-3-1979 AL 20-7-1979)
CN Roberto A. DAY (13-3-1978 AL 26-1-1979)
CL Mario E OLMOS (3-2-1977 al 13-3-1978)
CN José E. CORTINES (16-4-1976 AL 1-1-1977)
CL Pedro A. SANTAMARIA ( 29-1-1976 AL 12-4-1976)
CL Luis M CASANOVA (7-2-1975 AL 29-1-1976)
CN Horacio J GOMEZ BERET (21-3-1974 AL 7-2-1975)
CN Adriano J. ROCATTAGLIATTA (15-3-1973 AL 21-3-1974)
CN David R.H. de la RIVA (12-2-1972 AL 29-12-1972)
CL Víctor H. PEREYRA MURRAY (18-12-1970 AL 12-2-1972)
CL Emilio R. BERISSO (15-12-1969 AL 18-12-1970)
CL Carlos F. PERALTA (5-2-1968 AL 15-12-1969)
CL Eugenio FUENTERROSA (4-2-196 AL 15-2-1968)
CN Carlos G. CODA (10-2-1965 AL 9-2-1966)
CN Mauro M. GAMENARA (05-04-1963 AL 10-2-1965)
CL Carlos LOPEZ (2-12-1961 AL 5-4-1963)
CN Juan Carlos BASSI (28-12-1960 AL 22-12-1961)
CN Mario S.T. LANZARINI (4-3-1960 AL 28-12-1960)
CL Juan J.R. QUESTA (26-5-1959 AL 4-3-1960)
CN Carlos A. KOLUNGIA (23-1-1958 AL 8-5-1958)
CN Renato V. J. ARES (21-2-1957 AL 2-1-1958)
CN Horacio A. ESTEVERENA (20-1-1956- AL 20-2-1957)
CL Miguel D. STREET (13-7-1955 AL 26-9-1955)
CL Carlos E. HOLLMANN (10-1-195 AL 26-6-1955)
VL Ignacio C. CHAMORRO (1-10-1951 AL 10-1-1955)
CL Carlos A. GARZONI (1-1-1950 AL 1-10-1951)
CL Herald C. CAPPUS (12-1-1949 AL 31-12-1949)
CN Pedro INSUSSARRY (2-06-1947 AL 12-1-1949)
CL Rogelio PEREZ (4-01-1946 AL 2-06-1947)
CL Francisco LAJOUS ( 9-06-1942 AL 3-9-1943)
VL Francisco STEWART (25-1-1941 AL 9-06-1942)
VL Jose GUISASOLA (14-3-1940 AL 25-1-1941)
CN Hector VERNENGO LIMA (24-10-1938 AL 14 –3-1940)
CL Carlos M. SCIURANO (23-12-1936 AL 24-10-1938)
CN Gaston D. VINCENDEAU (30-07-1934 AL 23-12-1936)